Óleo sobre lienzo: Retrato de la Reina Mª Cristina. Atribuído a SALVADOR ESCOLÁ ARIMANY (Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905). Firmado. Presenta pequeñas faltas de pigmento. Con marco de madera decorado al pan de oro. 78 x 66 cm.
Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados
52 x 41 cm
Precio salida:
3.500 €
Este lote pertenece a una subasta que fue realizada el día 18/05/2022