Splendide broche ancienne, 'art-déco', en monture rectangulaire ajourée en platine, sertie de diamants blancs taille brillant ancien, et taille 'coussin', avec un centre de diamant de taille ovale propre et blanc (1,00 ct environ), à décor moleté. (22 bts : 5,00 ct. 90 bts : 1,80 ct environ. Total des strass : 7,80 ct environ). 57 millimètres.
Catégorie: Jewels
15,2 g
Prix de départ:
3.500 €
Ce lot fait partie d'une vente aux enchères qui a eu lieu le 22/12/2021