Espléndida pareja de tallas vintage de marfil. Mandarines con su indumentaria y tocados. Trabajo policromado, Escuela de Beijing. Ppios S.XX. Con peana de madera: 33 cm. Peso: 1540 g.
Categoría: Tallas Antiguas Marfil
30,0 cm
Precio salida:
900 €
Este lote pertenece a una subasta que fue realizada el día 17/05/2018