Figura antigua tallada en marfil, representando a personaje tradicional, con cesta a los pies y sosteniendo un fruto en una mano. Falta pieza en la otra mano. Probablemente japonesa. Ppios del s XX. Con restauración. Peso: 1.590 g.
Categoría: Tallas Antiguas Marfil
33,5 cm
Precio salida:
1.500 €
Este lote pertenece a una subasta que fue realizada el día 26/10/2017